Нижегородская семья-2018 (зональный этап)

22 марта в г. Семенов прошёл зональный этап областного конкурса "Нижегородская семья-2018". Всех участников конкурса и собравшихся в зале зрителей поприветствовал первый заместитель министр социальной политики Нижегородской области Е.И. Морозов.

Конкурс состоял из двух заданий. Первое задание выставка творческих работ на тему "Спорт в творчестве семьи", на которой были представлены изделия, выполненные членами семьи в различных техниках(декоративно-прикладное и техническое творчество, фотоработы, коллажи, кулинарные изделия и т.д.).

Второе конкурсное задание было представлено в виде творческого выступления "Создаем будущее вместе". Участники конкурса раскрывали конкурсное задание в различных форматов: устное выступление, литературно-музыкальные композиции, песни, стихи, инсценировки, танцы, акробатические номера. В ходе выступления каждая семья старалась как можно больше рассказать о своей семье, увлечениях, совместных делах, достижениях. Каждое выступление сопровождалось презентацией или видеороликом. 

Варнавинский район представляла многодетная семья Николаевых из пос. Северный.

Семья Николаевых дружная творческая семья.  Оба родителя работают, ведут активный образ жизни, принимают участие в различных общественных социально-значимых мероприятиях. Татьяна Леонидовна - трудолюбивый, организованный, грамотный и ответственный человек. Вместе с мужем воспитывают троих детей: двух сыновей и дочь.     Андрей Николаевич надежный, ответственный работник, добрый и отзывчивый человек.

   Семья Николаевых активно занимается творчеством, увлекается самодеятельностью, принимает участие вместе с детьми в конкурсах,  активно участвует в общественной жизни поселка. Татьяна Леонидовна является организатором и участником всех праздничных мероприятий, которые проводятся на территории поселка Северный, а муж и дети ей помогают. Родители подают детям пример здорового образа жизни. Всей семьей совершают прогулки в лес за грибами и ягодами, ходят на рыбалку, в походы с ночевкой, любят путешествовать.

 

 

 Помимо нашего района в зональном этапе приняли участие 11 районов области.

За участие в конкурсе каждая семья получила дипломы и подарки от министерства социально политики. Всем детям из семей, выступившим на зональном этапе «Нижегородской семьи», вручили подарки – мягкие игрушки.

 

Кроме того  участники из Варнавинского, Воскресенского, Ковернинского, Краснобаковского районов получили Благодарственные письма и подарки от депутата законодательного собрания Нижегородской области Манухина, а самое главное незабываемые впечатления и море положительных эмоций.