Нижегородская семья-2018

В рамках реализации государственной программы "Социальная поддержка граждан Нижегородской области на 2015-2020 годы" объявлен областной конкурс "Нижегородская семья -2018".

Цель конкурса: укрепление и развитие института семьи в Нижегородской области, повышение роли и престижа семьи в жизни общества, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

В конкурсе могут принимать участие лица, состоящие в  зарегистрированном браке, проживающие в Нижегородской области, воспитывающие детей достойными гражданами РФ, занимающие активную жизненную позицию в общественной жизни, сохраняющие и развивающие личные семейные традиции, добившиеся успехов с детьми в различных видах общественно значимой деятельности.

 

Конкурс пройдет в три этапа.

Первый этап отборочный, проводится органами местного самоуправления. По итогам районного этапа конкурса будет определена одна семья, которая станет участником зонального этапа конкурса.

Второй этап Конкурса – зональный ( будет проходить 22 марта 2018 г. в  г. Семенов).

 

На данных этапах Конкурса семьям необходимо подготовить два  задания:

 

Первое конкурсное задание :

выставка творческих работ «Спорт в творчестве семьи».

 

На выставке представляются творческие работы (изделия), выполненные членами семей-участников конкурса, в различных техниках (декоративно-прикладное и техническое творчество, изобразительное искусство и др.) Допускается любой формат, материал, количество изготовленных изделий.

 

Второе конкурсное задание:

творческое выступление «Создаем будущее вместе»

(продолжительность - не более 7 минут).

 

Участники конкурса раскрывают тему творческого задания в любом формате:  устное выступление, литературно-музыкальная композиция, инсценировка, песня, стихи, этюд, пантомима и т.д. Допускается одновременное использование видеоматериалов, мультимедийной презентации и других средств, позволяющих в наибольшей степени раскрыть тему задания.

По итогам рассмотрения конкурсных заданий на зональном этапе конкурса определяются три призера.

Все семьи принимающие участие в зональных конкурсах, являются претендентами на получение премии Нижегородской области "Нижегородская семья.

Третий этап - заочный (апрель 2018 г.). Итоги конкурса подводятся на заседании Межведомственного совета по присуждению премии Нижегородской области «Нижегородская семья».

 

Десяти лауреатам премии «Нижегородская семья» вручаются дипломы Правительства Нижегородской области и денежные премии в размере 100 тысяч рублей каждой семье.

 

По вопросу участия в Конкурсе можно обратиться в 

Управление социальной защиты населения Варнавинского района

по адресу: р.п. Варнавино, пл. Советская д.1, тел.3-53-47

к Вороновой Ирине Сергеевне.