Итоги акции Скоро в школу

 В рамках подготовки к новому учебному году и в целях поддержки малообеспеченных семей с детьми –инвалидами, многодетных, неполных семей, дети из которых пошли в первый класс, министерством социальной политики Нижегородской области в период с 01 августа по 01 сентября  проводилась благотворительная акция «Скоро в школу!». Проведение данной Акции стало доброй традицией, поскольку на территории области она проходила уже в третий раз.

Основной задачей Акции являлось оказание практической адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к школе, а также детям-первоклассникам, проживающим в государственных учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

В целях реализации данной акции на базе ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения  Варнавинского района» был организован пункт сбора благотворительной помощи. Проведен мониторинг семей, чьи дети впервые пойдут в школу, направлены обращения социальным партнерам. К сожалению жители района не откликнулись на призыв, но все таки нашлись неравнодушные предприниматели и руководители Учреждений, которые приняли  участие в акции  и готовы были сделать полезные подарки семьям к началу учебного года.

Подведение итогов Акции «Скоро в школу!» состоялось 29 августа  в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Варнавинского района, где было организовано праздничное мероприятие для первоклассников, их друзей и родителей. С началом учебного года всех присутствующих поздравила начальник отдела контроля Управления социальной защиты населения  Варнавинского района И.С. Воронова. Она пожелала первоклассникам здоровья, успехов в учебе, творческих побед и вручила детям подарки. Веселую праздничную программу под названием «Космическое путешествие на галактику Знаний» провели сотрудники Центра. Во время путешествия будущие первоклассники отгадывали загадки, решали задачи  в игровой форме,  дети познакомились с правилами поведения в школе и на уроке. В заключении мероприятия состоялось  вручение подарков будущим первоклассникам- каждому ребенку  вручен набор для первоклассника: канцелярские принадлежности, приобретенные благодаря благотворительной помощи индивидуальных предпринимателей Матвеева А.П., Пугачева О.Б. Нифталиева С.Р.О., Малинова Н.А, Дурандина В.Е., Джафарова Б.Д.О, а также Варнавинского ПО. Тридцать два ребенка  из малообеспеченных семей  получили к началу учебного года небольшие, но очень приятные подарки.

Благодарим всех за участие в областной акции «Скоро в школу!» и за помощь детям, проживающим в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.