кокурс Нижегородская семья-2017

В рамках реализации государственной программы "Социальная поддержка граждан Нижегородской области на 2015-2020 годы" объявлен областной конкурс "Нижегородская семья -2017".

Цель конкурса: укрепление и развитие института семьи в Нижегородской области, повышение роли и престижа семьи в жизни общества, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

В конкурсе могут принимать участие лица, состоящие в  зарегистрированном браке, проживающие в Нижегородской области, воспитывающие детей достойными гражданами РФ, занимающие активную жизненную позицию в общественной жизни, сохраняющие и развивающие личные семейные традиции, добившиеся успехов с детьми в различных видах общественно значимой деятельности.

Правом выдвижения претендентов для участия в Конкурсе обладают органы местного самоуправления муниципальных районов. Для определения участников зонального этапа конкурса будет организован районный  этап конкурса.

Конкурс состоит из двух заданий:

-  выставка "Семья Земли Нижегородской". Каждая семья представляет Герб и девиз семьи.

- творческое выступление "Счастье жить семьей".

Все семьи принимающие участие в зональных конкурсах, являются претендентами на получение премии Нижегородской области "Нижегородская семья.

По вопросу участия в конкурсе можно обратиться в сельские или поселковые администрации Варнавинского района по месту жительства или в Управление социальной защиты населения Варнавинского района по адресу: р.п. Варнавино, пл. Советская д.1 тел.3-53-47.