Итоги Акции

Второй год подряд в рамках подготовки к новому учебному году и в целях поддержки малообеспеченных многодетных, неполных семей, дети из которых пошли в первый класс, министерством социальной политики Нижегородской области в период с 01 августа по 01 сентября проводилась благотворительная акция «Скоро в школу».

Целью данной Акции являлось оказание практической адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к школе, а также детям-первоклассникам, проживающим в государственных учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

На базе ГБУ «КЦСОН Варнавинского района» был организован пункт сбора благотворительной помощи. Проведен мониторинг семей, чьи дети впервые пойдут в школу, направлены обращения социальным партнерам. К сожалению не все откликнулись на призыв, но всетаки нашлись неравнодушные предприниматели и руководители Учреждений, которые приняли  участие в акции  и готовы были сделать полезные подарки семьям к началу учебного года.

Подведение итогов Акции «Скоро в школу» состоялось 30 августа  в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Варнавинского района, где было организовано праздничное мероприятие для первоклассников, их друзей и родителей. С началом учебного года всех присутствующих поздравила директор Управления социальной защиты населения  Варнавинского района И.В. Копылова. Она пожелала первоклассникам здоровья, успехов в учебе, творческих побед и вручила детям подарки. Веселую праздничную программу провели сотрудники Центра. Дети участвовали в конкурсах, веселились, радовались. В рамках мероприятия состоялось  вручение подарков будущим первоклассникам- каждому ребенку  вручен набор для первоклассника: канцелярские принадлежности, приобретенные благодаря благотворительной помощи индивидуальных предпринимателей Матвеева А.П., Нифталиева С.Р.О., Малинова Н.А, Торопова Ю.П.,а также Варнавинского ПО, ПО Варнавинский Райкоопзаготпром, коллективу сотрудников Горкинской школы. Двадцать восемь детей из малообеспеченных семей,  получили к началу учебного года небольшие, но очень приятные подарки.

Благодарим всех за участие в областной акции «Скоро в школу» и за помощь детям, проживающим в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.